Терапевтическая косметология: современный взгляд

Терапевтическая косметология: современный взгляд
Существование терапевтической косметологии позволяет женщинам использовать самые безопасные - классические методы ухода за кожей. Это отличная альтернатива аппаратным методикам. Современные клиники и салоны предлагают широчайший спектр услуг – это разнообразные программы по уходу за кожей, массаж, пилинги и маски для лица. 

Эффективность традиционного ухода за кожей 

  Классические подходы помогают решить множество проблем:
  •  выровнять цвет лица и помочь чувствительной/сухой коже;
  • избавиться от пигментации и замедлить фотостарение;
  •  уменьшить влияние возрастных изменений кожи после 30-40 лет;
  •  избавиться от купероза, последствий угревой сыпи и рубцов.
В солидных клиниках и салонах красоты для этого используются профессиональные линии лучших марок лечебной и ухаживающей косметики. Пациенткам предлагают специально разработанные курсы ухода, учитывают все пожелания клиенток. Главное оружие терапевтической косметологии – регулярность. В борьбе за женскую красоту используются:
  • ухаживающие маски;
  • массаж лица и шеи;
  • пилинг и ультразвуковая чистка лица.
Постоянное посещение салона не только приятно – оно обязательно приводит к желаемым результатам. Подобные способы воздействия на кожу имеют минимальное количество противопоказаний, которые связаны, в основном, с индивидуальной непереносимостью препаратов.  

  Методы терапевтической косметологии

Одним из самых действенных методов, имеющихся в арсенале терапевтической косметологии, является химический пилинг. На него стоит записываться, если имеются явные проявления фотостарения и увядания кожи. Не менее эффективна данная процедура в борьбе с угревой болезнью и постакне.

Химический пилинг подразумевает создание контролируемого ожога кожи, после заживления которого проявляется желаемый косметический результат. Существует три разновидности данной процедуры:
  • поверхностный химический пилинг, направленный на уменьшение рогового слоя кожи с целью выравнивания ее поверхности;
  • срединный пилинг, позволяющий уже после первых процедур заметить уменьшение многих признаков старения и исчезновение заметных эстетических дефектов кожи;
  • глубокий химический пилинг, затрагивающий базальную мембрану и вызывающий отторжение эпидермиса (выполняется под анестезией).

Более щадящей, чем пилинг, процедурой является безболезненная ультразвуковая чистка лица. Она состоит в деликатном очищении пор от загрязнений, отслоившихся клеток и кожного жира. После подобной процедуры становится более эффективным применение тоников и кремов. Обмен веществ усиливается, а мышцы лица расслабляются. После чистки можно наблюдать ярко выраженный омолаживающий эффект.

Для борьбы с такой распространенной кожной болезнью, как купероз, в терапевтической косметологии используется метод лазерной коагуляции. После этой процедуры от малоэстетичных сосудистых звездочек не остается даже следа.

Разнообразные методики ухода за телом позволяют оздоровить организм женщины, избавив его от токсинов, и насытив кожу полезными минералами. Специальные косметические средства способны оказывать на кожу антистрессовое воздействие, побеждать лишний вес и целлюлит. Индивидуальный подбор процедур классической косметологии в комплексе с применением новейших профессиональных препаратов непременно помогут вернуть ускользающую красоту и легкость ощущений!


Соглашение на обработку персональных данных